ГлавнаяНовостиКнижные выставки
Тестовый доступ к ресурсу «Арт-портал. Мировая художественная культура»
По страницам великой жизни

Рождественская звезда

Рождественская звезда
Другие новости

С 4 декабря по 31 января на кольцевом коридоре 2-го этажа проходит праздничная тематическая выставка «Рождественская звезда», посвященная Новому году и Рождеству.

Новый год и Рождество – особенные праздники, наполненные верой в волшебство, чудесами, радостью, зимними забавами, подарками, домашним уютом, теплом семейного и дружеского общения. С начала декабря наш город подготовлен к торжеству: улицы украшены разноцветными огнями, на площадях выросли величественные ели, в витринах магазинов переливаются новогодние гирлянды. Создается впечатление, что ты попал в сказку.

Книжная выставка «Рождественская звезда» рассказывает об истории народных праздников, новогодних и рождественских традициях, приметах и поверьях, связанных с ними. Во многих странах эти праздники считаются волшебными и магическими.

Центральную часть экспозиции занимают современные издания, рассказывающие о праздновании Нового года и Рождества Христова в Беларуси, России, Канаде, Германии, Франции и других странах.

Волшебную атмосферу создает праздничное оформление экспозиции, рождественские сувениры, новогодние открытки и игрушки. Придя на нашу выставку, можно узнать, как украсить квартиру, оригинально оформить подарки родным и близким, смастерить маски, сувениры и елочные украшения. Советы профессиональных декораторов и сценаристов помогут стильно сервировать стол и организовать незабываемый, полный веселья, сюрпризов и конкурсов праздник.

На выставке представлена также и художественная литература новогодней тематики для детей.


Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Представленные в экспозиции книги можно заказать через электронный каталог Национальной библиотеки Беларуси.

Телефон для справок: (8 017) 293 29 80.

Материал предоставлен отделом галерейно-выставочной деятельности.


Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Пинск и тюльпановые поля

22 Апр 2024

Работники Национальной библиотеки Беларуси 21 апреля посетили один из древнейших городов Беларуси – Пинск. Он является вторым городом по числу сохранившихся памятников архитектуры в Беларуси.      

Новости Национальной библиотеки Беларуси

22–28 апреля 1944 года. 19 недель до Освобождения

23 Апр 2024

Великой Отечественной войне посвящается новый проект Национальной библиотеки Беларуси – «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Еженедельно с января по август 2024 года на портале Национальной библиотеки публикуются материалы из газет Советской Беларуси 1944 года, отражающие хронику новостей и событий того времени.

Проект «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»


Библиотекарям