ГлавнаяНовостиКнижные выставки
Рукописи Стендаля выложили в Интернет
XI Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction

Путь к профессиональному совершенству

Путь к профессиональному совершенству
Другие новости

С 2 декабря 2009 года по 4 января 2010 года в Национальной библиотеке Беларуси (3-й этаж, кольцевой коридор) проходит тематическая книжная выставка «Путь к профессиональному совершенству».


Национальная библиотека Беларуси приглашает руководителей предприятий и организаций, предпринимателей и специалистов в области страхования, бухгалтерского учета, архитектуры и строительства, сельского хозяйства, медицины, учителей и работников дошкольных учреждений посетить предложенную выставку.

В условиях динамического развития общества нельзя переоценить роль и значение дополнительного образования вообще и самообразования в особенности. Эффективное использование информационных ресурсов Национальной библиотеки Беларуси в значительной степени может поспособствовать повышению профессионального уровня специалиста.

В помощь профессиональному чтению представлено более 200 изданий, увидевших свет в 2009 году. Среди них энциклопедии, справочники, материалы научных конференций и семинаров, сборники нормативно-правовых актов, монографии, учебники и учебные пособия.

Раздел «Менеджерам и предпринимателям» включает литературу по правовому регулированию, трудовому законодательству, правилам торговли, антикризисному управлению и другим составляющим современных бизнес-технологий. Несколько изданий этого раздела целиком посвящены новому для нашей страны направлению бизнеса – fashion-индустрии.

Нельзя представить существование любого учреждения без ведения бухгалтерии. В разделе «Бухгалтерский учет» представлены издания с точными сведениями об официальной позиции государственных органов в этой сфере, а также профессиональные серии «Современному бухгалтеру» и «Консультант бухгалтера».

Работникам сельского хозяйства предложены учебники и учебные пособия по агробизнесу, производству кормов, пчеловодству, ветеринарной фармакологии, ветеринарной хирургии, современному земледелию и т. д.

Медицинская тематика развернута в разделе «Работникам здравоохранения», представляющем учебные и научные материалы по медицинскому законодательству, управлению медицинским учреждением, диагностике, внутренним болезням, офтальмологии, отоларингологии, стоматологии, педиатрии и сестринскому делу.

Данная экспозиция предназначена для тех, кто непрерывно повышает свой профессиональный уровень и стремится достигнуть профессионального совершенства. Специалисты различных сфер деятельности найдут для себя много необходимой и полезной информации.

Контактный телефон: 293-28-86.

Новости

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Зал документов по искусству представляет:  рубрика «Лица. Даты. События»

18 Апр 2024

Для посетителей зала искусств (пом. 306) в рамках постоянной рубрики «Лица. Даты. События» подготовлена новая книжная экспозиция «В сказочном круговороте Валентины Шобы», приуроченная к 60-летию гродненской художницы.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Информацию о Героях Советского союза изучали девятиклассники гимназии № 6 г. Минска

17 Апр 2024

13 апреля для учащихся 9-х классов ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» состоялись библиографический урок «Герои Советского Союза, освобождавшие Беларусь: по страницам печатных документов и электронных ресурсов» и информационный час «Биографическая и библиографическая информация о Герое Советского Союза Мамадали Топвалдыеве» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Библиографию поэзии Брестской крепости изучали семиклассники СШ № 24 г. Минска

16 Апр 2024

12 апреля для учащихся 7 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям