ГлавнаяНовостиКнижные выставки
Тестовый доступ к «Contemporary Authors»
Чтобы творческие порывы не угасали: культурная жизнь страны

Мода на здоровье

Мода на здоровье
Другие новости

С 1 по 22 ноября в кольцевом коридоре 2-го этажа организована тематическая выставка «Мода на здоровье».


В современном мире решающим фактором экономического, политического и социального развития является сохранение здоровья людей, и прежде всего здоровья подрастающего поколения.

Республика Беларусь является социально ориентированным государством и проводит в жизнь политику, направленную на укрепление здоровья, формирование здоровой нации. Здоровье населения – одно из главных условий успешной реализации стратегии социально-экономического развития Беларуси.

На книжной выставке «Мода на здоровье» представлено около 200 документов: справочники, энциклопедические издания, самоучители и научно-популярная литература.

В разделе «Современный спорт» кроме литературы о таких популярных в нашей стране видах спорта, как хоккей, футбол, теннис, гимнастика, легкая атлетика, представлена литература о спортсменах, которые добились больших высот в этих видах спорта.

В разделе «Оздоровительные практики» подобрана литература о лечебной гимнастике, беге, скандинавской ходьбе и различных видах массажа.

Раздел выставки «Вместо лекарств» знакомит читателя с литературой о восточных оздоровительных практиках, цветопунктуре, дельфинотерапии и других нетрадиционных видах медицины.

Экспозиция адресована широкому кругу читателей и посетителей библиотеки.

Контактный телефон: (8 017) 293 28 86.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям