ГлавнаяНовостиКнижные выставки
Еще одна страница белорусской истории…
Лиса, которая тебя утешит

Лето – время путешествий

Лето – время путешествий
Другие новости

С 4 июня по 31 августа приглашаем на выставку «Лето – время путешествий» в зал межбиблиотечного и индивидуального абонемента (пом. 164).

Вот и наступила самая долгожданная, счастливая и незабываемая пора! Лето – время теплого солнца, безмятежного отдыха на пляже и плавания в море, прогулок по лесу и походов в горы, новых знакомств и радостных событий, бесчисленного множества впечатлений, восторгов, приятных воспоминаний и ярких фотографий, которые будут согревать нас всю зиму.

Чаще всего именно летом мы заново открываем для себя уже, казалось бы, давно известные места или отправляемся знакомиться с новыми странами, их природой, историей, укладом жизни. Удивительно много интересного и необычного таят в себе культуры разных народов мира.

Вот, например, знали ли вы, что: в Англии разговаривают более чем на 300 языках; жевательную резинку придумали не в США, как все считают, а в Германии; самый первый метрополитен построили в Лондоне; в Польше до сих пор при встрече принято целовать даме руку; а в Украине находятся три из шести самых крупных в мире мужских монастыря, именуемых лаврами?

«Раз в год бывайте там, где вы никогда не были», – советовал мудрый Далай-лама. Поэтому, если вы еще не определились с направлением поездки, приглашаем на книжную выставку «Лето – время путешествий». На ней вы узнаете много интересного о достопримечательностях нашей родины, а также о других странах и, возможно, решитесь посетить одну из них.

Книжная экспозиция дополнена коллекциями сувениров из разных стран мира.

Время работы выставки:
пн. – чт.: 10.00–18.00; пт.: 10.00–17.00.

Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Список литературы по теме

Телефон для справок: (8 017) 293 27 10.


Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Пинск и тюльпановые поля

22 Апр 2024

Работники Национальной библиотеки Беларуси 21 апреля посетили один из древнейших городов Беларуси – Пинск. Он является вторым городом по числу сохранившихся памятников архитектуры в Беларуси.      

Новости Национальной библиотеки Беларуси

22–28 апреля 1944 года. 19 недель до Освобождения

23 Апр 2024

Великой Отечественной войне посвящается новый проект Национальной библиотеки Беларуси – «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Еженедельно с января по август 2024 года на портале Национальной библиотеки публикуются материалы из газет Советской Беларуси 1944 года, отражающие хронику новостей и событий того времени.

Проект «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»


Библиотекарям