ГлавнаяНовостиКнижные выставки
Круги бытия
«С Новым годом, друг читатель! С новым счастьем!»: Рождество и Новый год на страницах газет 1917–1922 гг.

Индустрия 4.0: цифровая трансформация

Индустрия 4.0: цифровая трансформация
Другие новости

С 4 января по 23 февраля в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «Индустрия 4.0: цифровая трансформация».

В современном мире все более быстрыми темпами идут процессы трансформации, касающиеся различных сфер жизнедеятельности общества. В настоящее время имеется огромный технологический потенциал, который все интенсивнее реализовывается для повышения качества жизни человека.

Построение «умных городов», основанных на внедрении передовых ИТ-решений в жизнь мегаполиса, является одним из приоритетных направлений. Современным городским технологиям посвящены статьи из журналов «ЖКХ», «Наука и инновации», «Директор» и др.

Все сферы жизнедеятельности – от промышленности, сельского хозяйства, государственного управления до бизнеса и медицины – сегодня немыслимы без интернета и компьютерных технологий. Вопросам цифровизации в области здравоохранения, транспорта, в аграрном секторе, образовании и т.д. посвящены публикации в журналах «Адукацыя і выхаванне», «Аграрная экономика», «Экономика Беларуси» и др.

В нашей республике реализовывалась Государственная программа развития цифровой экономики и информационного общества на 2016–2020 гг., а также продолжает осуществляться Государственная программа «Цифровое развитие Беларуси» на 2021–2025 гг. О результатах этой деятельности расскажут периодические издания «Беларуская думка», «Веснік сувязі», «Союзное государство» и др.

Список литературы


Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям