ГлавнаяНовостиБиблиотека онлайн
Почему мы любим читать?
Общественное обсуждение научной работы «Лексикографическое описание словесного фонда белорусского языка XIV–XVIII вв. »

Изучаем медицину, не выходя из дома

Изучаем медицину, не выходя из дома
Другие новости

Читатели Национальной библиотеки имеют возможность удаленно получить доступ к лицензионным электронным ресурсам ведущих издательств по различным отраслям знания. Это окажет существенную помощь в дистанционной образовательной и научной деятельности.

Тематические подборки   «Здравоохранение»,   «Лечебное дело»,   «Организация здравоохранения», «Сестринское дело», «Фармакология», «Фундаментальная медицина», представленные в   электронно-библиотечной системе «БиблиоРоссика», помогут поддержать процесс непрерывного образования в сфере медицины. Здесь же доступен и ряд профильных научных, учебных и справочных изданий, в которых вы найдете актуальную информацию о результатах научных исследований, клинических протоколах, о современных методах диагностики, лечения и профилактики болезней.

Более 4 тыс. книг, журналов, статей, а также практических пособий для студентов-медиков и практикующих врачей, в том числе специалистов узкого профиля, находятся в специализированной тематической коллекции на платформе ЭБС «Знаниум». Доступ к коллекции открыт до 1 июля.

Цифровой архив журналов «Советское здравоохранение» за 1942-1992 годы на электронной платформе «East View» будет интересен всем изучающим историю здравоохранения. Архив доступен в удаленном режиме до 30 июня. Изучению смежных медицинских дисциплин, таких как химия, биология, психология, помогут соответствующие тематические выпуски «Вестника Московского университета».

Чтобы работать с полными текстами электронных изданий дома, необходимо зарегистрироваться на электронных платформах. Сделать это вам помогут небольшие инструкции:

Информация о лицензионных электронных ресурсах и возможностях удаленной работы с ними, ресурсах открытого доступа, а также ресурсах, создаваемых Национальной библиотекой, доступна в разделе «Электронные информационные ресурсы».

Желаем плодотворной учебы и работы!

Материал предоставлен отделом корпоративного взаимодействия.

Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Пинск и тюльпановые поля

22 Апр 2024

Работники Национальной библиотеки Беларуси 21 апреля посетили один из древнейших городов Беларуси – Пинск. Он является вторым городом по числу сохранившихся памятников архитектуры в Беларуси.      

Новости Национальной библиотеки Беларуси

22–28 апреля 1944 года. 19 недель до Освобождения

23 Апр 2024

Великой Отечественной войне посвящается новый проект Национальной библиотеки Беларуси – «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Еженедельно с января по август 2024 года на портале Национальной библиотеки публикуются материалы из газет Советской Беларуси 1944 года, отражающие хронику новостей и событий того времени.

Проект «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»


Библиотекарям