ГлавнаяНовостиБиблиотека онлайн

Видеоматериалы Х Международной научно-практической конференции «Электронная культура»

5 Июл 2022

Приглашаем познакомиться з видеозаписью докладов Х Международной научно-практической конференции «Электронная культура» по теме «Цифровые коллекции в пространстве культуры», которая состоялась 10 июня и была посвящена 100-летию Национальной библиотеки Беларуси.

Библиотека онлайн

Электронные информационные ресурсы для библиотек сферы образования

19 Май 2022

18 мая в библиотеке состоялся семинар, посвященный вопросам использования электронных информационных ресурсов в деятельности библиотек учреждений высшего и среднего образования.

Библиотека онлайн

Электронные издания: возможности и особенности комплектования

14 Май 2022

13 мая в библиотеке прошел семинар, организованный для слушателей Института повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского государственного университета культуры и искусств в рамках программы «Современные образовательные технологии формирования логистических компетенций библиотекаря-комплектатора».

Библиотека онлайн

Электронные ресурсы для информационно-библиотечного обслуживания

28 Апр 2022

Виртуальный читальный зал продолжает знакомить наших коллег и пользователей с электронными информационными ресурсами: 27 апреля состоялся семинар-презентация электронно-библиотечной системы «Book.ru» – информационного ресурса универсальной тематики, предназначенного для библиотек учреждений высшего и среднего образования.

Библиотека онлайн

Электронные ресурсы для среднего специального образования

21 Апр 2022

20 апреля в библиотеке прошел семинар, организованный для слушателей Республиканского института профессионального образования в рамках программы «Цифровая трансформация деятельности библиотек учреждений профессионально-технического и среднего специального образования».

Библиотека онлайн

Ресурсы виртуального читального зала в помощь пользователям библиотек

15 Апр 2022

14 апреля в библиотеке состоялся онлайн-семинар «Ресурсы виртуального читального зала Национальной библиотеки Беларуси: электронно-библиотечные системы в помощь пользователям библиотек».

Библиотека онлайн

Электронные ресурсы для преподавателей и студентов: корпоративное использование через виртуальный читальный зал НББ

24 Мар 2022

24 марта в библиотеке прошла презентация образовательной платформы «Юрайт» – электронного ресурса для информационного обеспечения образовательных процессов в учреждениях высшего и среднего специального образования.

Библиотека онлайн

Презентация электронных информационных ресурсов в виртуальном читальном зале

25 Фев 2022

25 февраля в библиотеке состоялся семинар-презентация электронно-библиотечной системы «Znanium» – информационного ресурса универсальной тематики для учебных и публичных библиотек.

Библиотека онлайн

Виртуальный читальный зал для пользователей библиотек Беларуси

16 Фев 2022

15 февраля в библиотеке состоялся семинар-презентация электронно-библиотечной системы «РУКОНТ» – политематического информационного ресурса группы компаний Центральный коллектор библиотек «БИБКОМ», издательства «Колос-с» и издательства «Советский спорт» (Российская Федерация).

Библиотека онлайн


Библиотекарям