ГлавнаяНовости

Новости

28 Авг 2008

В Беларуси готовится к изданию сборник документов, посвященных трагедии в деревне Хатынь. Над его созданием работают совместно сотрудники Национального архива Беларуси, Центрального архива Комитета госбезопасности, Мемориального комплекса "Хатынь".

Новости библиотек

Мир на свитке

28 Авг 2008

Зал изобразительных и видеодокументов Национальной библиотеки Беларуси приглашает посетить книжно-иллюстративную выставку «Мир на свитке», посвященную искусству Китая.

Книжные выставки

От буквы к слову

27 Авг 2008

С 1 сентября по 31 октября 2008 года в Национальной библиотеке Беларуси откроется  выставка  старопечатной и редкой учебной книги “От буквы к слову”, приуроченная ко Дню знаний.

Книжные выставки

27 Авг 2008

Представители крупнейших издательств Беларуси привезли в Киев более пятисот наименований печатной, рекламной, картографической продукции, газет и журналов.

Новости библиотек

ИФЛА-2008

20 Авг 2008

С 10 по 14 августа 2008 года в г. Квебеке (Канада) прошел Международный библиотечный и информационный конгресс –   74-я Генеральная конференция и Совет ИФЛА «Библиотеки без границ – навстречу глобальному взаимопониманию».

Новости библиотек

В Азербайджанской национальной библиотеке откроется зал виртуального чтения Российской государственной библиотеки

20 Авг 2008

11-12 сентября в Азербайджанской национальной библиотеке имени М.Ф.Ахундова откроется зал виртуального чтения электронного диссертационного фонда Российской государственной библиотеки.

Новости библиотек

На пути к обществу знаний: высшая школа в Республике Беларусь

19 Авг 2008

С 20 августа по 6 октября 2008 года в Национальной библиотеке Беларуси открыта книжная выставка «На пути к обществу знаний: высшая школа в Республике Беларусь», посвященная Дню знаний (1 сентября).

Книжные выставки

19 Авг 2008

В течение года библиотекой Государственного университета высшей школы экономики проводилась масштабная работа по организации правового и технологического решения для обеспечения доступа читателей к подписным электронным информационным ресурсам извне ГУ-ВШЭ.

Новости библиотек

Торговля людьми – новое рабство в глобальном мире

18 Авг 2008

С 18 августа по 14 сентября в зале обслуживания документами международных организаций Национальной библиотеки Беларуси (2 этаж, комната 207g) открыта тематическая книжная выставка «Торговля людьми – новое рабство в глобальном мире», посвященная Международному дню памяти жертв работорговли и ее ликвидации.

Книжные выставки

14 Авг 2008

Планируется, что в ноябре начнет работать сайт Европейской электронной библиотеки europeana.eu. Будет открыт доступ к множеству книг, изображений, фотографий и музыкальных произведений из библиотек стран Евросоюза.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям