ГлавнаяМероприятияСовременная наука: инновации, технологии, приоритеты
Цикл концертов-лекций «Прогулки сквозь века»
Мысли и настроения Владимира Солтана

Современная наука: инновации, технологии, приоритеты

Современная наука: инновации, технологии, приоритеты
Другие мероприятия
5 января – 23 февраля
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
зал периодических изданий
Место проведения

С 5 января по 23 февраля в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «Современная наука: инновации, технологии, приоритеты».

Инновация на современном этапе – это необходимая данность для успешного развития страны. Активное использование и внедрение инноваций касается не только предприятий и организаций, но и всей национальной экономики. Инновационная политика Республики Беларусь достаточно молода в своем развитии. Она учитывает не только особенности развития и становления белорусского государства, но и общемировые тенденции.

В Беларуси успешно функционируют: Парк высоких технологий, научно-технологические парки, научно-производственные и инновационные центры, Белорусский инновационный фонд и другие организации, работающие в сфере информационного, консультационного и иного обеспечения инновационной деятельности. Высоким потенциалом развития инновационной инфраструктуры обладает Национальная академия наук Беларуси. Различные направления работы этих структур отражены в публикациях республиканских периодических изданий «Вестник Фонда фундаментальных исследований», «Союзное государство», «Народная газета» и др.

В пакете государственно-технических программ до 2025 года запланировано внедрение более 2 000 разработок. Об инновациях в сфере медицины, агропромышленного комплекса, строительства и других отраслей расскажут публикации в журналах «Новости хирургии», «Аграрная экономика», «Наука и техника», «Наука и инновации», а также в газетах «Навука», «Рэспубліка» и др.

Интересен и зарубежный опыт внедрения и использования инноваций, отраженный в статьях из журналов «Химия и жизнь», «Наука и религия», «Знание – сила».

Всего экспозиция насчитывает более 30 периодических изданий.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).


Библиотекарям