ГлавнаяМероприятияНежная, милая, добрая
Кружевная история от берестейских художников
«Интересно почитать»: занятие по книге «Все краски Белого Света»

Нежная, милая, добрая

Нежная, милая, добрая
Другие мероприятия
12 октября – 8 ноября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
кольцевой коридор (2-й этаж)
Место проведения

С 12 октября в кольцевом коридоре 2-го этажа организована выставка «Нежная, милая, добрая», приуроченная ко Дню матери (14 октября).

В судьбе каждого человека все самое доброе и святое связано с именем Матери. Материнская любовь и нежность рождает в нас стремление преумножать добро, дарить его людям и изменять жизнь к лучшему.

В разных странах мира День матери отмечают в разное время. В Беларуси он совпадает с великим православным праздником – Покровом Пресвятой Богородицы – и празднуется 14 октября. Этот День символизирует особое отношение государства и каждого человека к женщине-матери – хранительнице домашнего тепла, доброты и высокой нравственности. Созидательная роль матерей, позитивные жизненные ориентиры детей – это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, духовное возрождение общества, полноценное развитие государства.

В экспозиции представлено около 150 новейших изданий на самые важные для каждой заботливой матери темы: воспитание детей, здоровый образ жизни, правильное питание, сохранение семейных традиций и уклада, планировка, благоустройство и создание комфорта в доме.

Отдельный раздел выставки «Гениальные матери в истории человечества» посвящен женщинам, воспитавшим выдающихся личностей: будущих государственных деятелей, ученых, философов, художников, поэтов, писателей.

Также на выставке представлены книги о белорусских женщинах-героинях, вырастивших пять и более детей. Их заслуги отмечены высокими государственными наградами и званиями, уважением коллективов, в которых они работают или работали.

Экспозиция будет интересна широкому кругу читателей, особенно молодым женщинам, которые получат много полезных советов и рекомендаций.

Выставка работает до 8 ноября 2022 г.
Дата ее окончания может быть изменена.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Представленные в экспозиции книги можно заказать через электронный каталог Национальной библиотеки Беларуси.

Телефон для справок: (8 017) 293 29 80.

Материал предоставлен отделом галерейно-выставочной деятельности.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).


Библиотекарям