ГлавнаяМероприятияФотовыставка «Вкус жизни» (+видео)
Наполнится силой природы: в библиотеке готовится мастер-класс по декоративно-прикладному искусству
Старинные спутники книг: библиотека приглашает на мастер-класс по технике ткачества

Фотовыставка «Вкус жизни» (+видео)

Фотовыставка «Вкус жизни» (+видео)
Другие мероприятия
2 июня – 24 ноября
Дата проведения
12.00–23.00
Время проведения
галерея «Панорама» (22-й этаж)
Место проведения

2 июня в галерее «Панорама» (22-й этаж) открылась фотовыставка «Вкус жизни», приуроченная к 25-летию со дня основания РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Фотовыставка «Вкус жизни» о красоте человека, который проходит курс химиотерапии, о жизни вопреки непростым обстоятельствам болезни и лечения, о возможностях и преодолении, силе и борьбе... Экспозиция представляет 13 фотоисторий пациентов РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Фотоистории Елизаветы Балабан, Ярослава Ткачёва, Мирослава Шевчука, Миланы Абрамович, Хабибы Каландаровой и других героев рассказывают о принятии себя, своей изменившейся в ходе химиотерапии внешности, о преодолении трудностей лечения. Фотографии отображают их индивидуальность, неповторимые черты, характер, внутренний мир. Выставка, фотосессии – своеобразная форма арт-терапии для людей, переживающих сложнейший опыт, способных чувствовать вкус к жизни, радоваться, надеяться и любить... В процессе фотосъемок у ребят появляется возможность повысить самооценку, найти в себе ресурсы к дальнейшему лечению, к адаптации после онкологии.

Автором проекта выступила одна из моделей – Вероника Супрун. Среди участников-создателей – фотографы, визажисты, стилисты, флористы, а также руководители фотостудий. Все они с энтузиазмом отнеслись к проекту и участвовали в нем на благотворительных началах.

Цель выставки – изменить стереотипы общества в отношении онкобольных, создать позитивный образ без неловкости, жалости, с уважением к красоте, силе и индивидуальности каждого из них.

Посещение экспозиции входит в стоимость посещения обзорной площадки.
Режим работы выставки соответствует режиму работы обзорной площадки.

Посетить выставку можно до 24 ноября 2022 года.
Дата завершения работы экспозиции может быть изменена.

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).


Библиотекарям