ГлавнаяМероприятияМоя любимая дача
Путь мужества и славы
Глиняную игрушку-свистульку сделают на мастер-классе в библиотеке

Моя любимая дача

Моя любимая дача
Другие мероприятия
5 мая – 27 июня
Дата проведения
10.00–20.00
Время проведения
пом. 106
Место проведения

С 5 мая по 27 июня в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «Моя любимая дача».

С ранней весны наступает дачный сезон, который длится до самой поздней осени. Для одних дача – это летний отдых и походы в лес за грибами, для других – посадки и сбор урожая, для третьих – постоянное место обитания вдали от суеты мегаполисов.

К работам на загородных участках тщательно готовиться начинают заранее. Представленные в экспозиции материалы подробно расскажут, как правильно выбрать удобрения, вырастить рассаду, бороться с болезнями и вредителями растений. Многочисленные рекомендации собраны в журналах «1 000 советов дачнику», «Урожайные сотки», «Садовод и огородник».

Какие работы проводить в мае – июне в саду и огороде? Эксперты – агрономы, биологи, ландшафтные дизайнеры, садоводы с большим опытом – поделятся советами в публикациях из периодических изданий «Приусадебное хозяйство», «Сад, огород – кормилец и лекарь», «Дом & Сад».

Как своими руками облагородить садовые участки? Сделать теплицу в огороде, декоративный забор или даже водоем? Об этом расскажут журналы «Хозяин», «Садовый дизайн», «Поделись советом». Немало рекомендаций можно найти по цветоводству, пчеловодству, домашнему животноводству.

Дополнительно на выставке представлен понятный и нужный всем дачникам лунный календарь садовода и огородника на 2022 год.

Всего экспозиция насчитывает около 30 периодических изданий.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям