ГлавнаяМероприятияДолгожданная Библионочь в Национальной библиотеке Беларуси: множество источников энергии для новых свершений!
Охрана труда и техника безопасности: обеспечение прав каждого работника
Приглашаем на творческое занятие «Маленькая корзиночка»

Долгожданная Библионочь в Национальной библиотеке Беларуси: множество источников энергии для новых свершений!

Долгожданная Библионочь в Национальной библиотеке Беларуси: множество источников энергии для новых свершений!
Другие мероприятия
29 апреля
Дата проведения
19.00–23.00
Время проведения
Национальная библиотека
Место проведения

29 апреля «сокровищница знаний» приглашает на акцию в поддержку чтения «Библионочь-2022»! Мероприятия, объединенные темой «NLB. Энергия будущего», посвящены 100-летию Национальной библиотеки Беларуси, которая предлагает всем гостям отправиться вместе в новый век.

В этот вечер библиотека станет настоящим проводником в будущее и позволит узнать все грани энергий своего «алмаза»! Первая остановка – «Энергия общения». В 19.00 вас встретят студенты кафедры режиссуры Белорусского государственного университета культуры и искусств, которые готовят волшебное театрализованное открытие Библионочи.

Следующим шагом (даже немножко секретным) станет для гостей активный квест по библиотеке «Внутри ромбокубооктаэдра». Почему именно он заслуживает вашего внимания и слегка окутан таинственностью? С его помощью можно получить фишки и попасть на бонусные площадки – «Энергия мастера» и «Энергия неба». Согласитесь, звучит очень заманчиво!

Желающих бросить вызов себе и окружающим приглашаем в зону «Энергия интеллекта». Именно здесь пройдут шахматно-шашечный турнир и мастер-классы по игре в шахматы.

Весёлой компании место тоже найдётся: в «Энергии игры» многообразие «настолок» от «HobbyGame» не оставит равнодушными ни-ко-го!

«Энергия музыки» захватит вас в музыкально-литературной гостиной «Прогулки сквозь века» на увлекательной лекции «Титаны романтического классицизма» и фортепианном концерте. Чарующими мелодиями привлечёт выступление фолк-группы «Guda». А любителям «движа» подойдут диджейские площадки.

Хм, а как же тренды? Мы о них тоже не забыли – на площадке «Энергия красоты и молодости» вас ждёт много интересного: видеосалон Белорусской палаты моды, fashion-иллюстрации с Вероникой Талецкой, показ коллекции экоодежды, косплей и даже иллюзионное шоу Ивана Чешуна!

Насыщенная программа подготовлена и для самых маленьких гостей нашего праздника. Зона «Энергия детства» позволит окунуться в тёплые воспоминания мамам и папам и порадует деток. Аквагрим, съёмка мультфильма со школой детской мультипликации «Энфис», мастерская юных художников, мастер-классы от Центра дополнительного образования детей и молодежи «АРТ», творческая встреча с детской писательницей Еленой Стельмах, выступления театра пантомимы Минского государственного лингвистического университета и образцового театра кукол «Василёк», познавательная IT-программа от учебного центра «Robolab» принесут много тёплого общения и приятных сюрпризов.

И ведь это далеко не всё! Грани энергий в полной мере раскроются и в самых «взрослых» зонах: «Энергия души» на сеансах астропсихологии с Ольгой Денисовой, «Энергия защиты» в беседе с адвокатом Ириной Нестерович, «Энергия мысли» в интеллектуальной квест-игре от «Квестории», «Энергия фантазии» на литературной викторине от «TerraIncognita», «Энергия киноискусства» при просмотре старых фильмов и во время многого другого!

Вход свободный! На бонусные площадки «Энергия мастера» (выставочный комплекс, пом. 104, и галерея «Панорама», 22-й этаж) и «Энергия неба» (обзорная площадка, 23-й этаж) – по фишкам.

Программа «Библионочь-2022»

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.

Приглашаем всех с 19.00 до 23.00 зарядиться энергией вместе с Национальной библиотекой Беларуси! Обещаем самый увлекательный вечер и отличное настроение!

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям