ГлавнаяМероприятияЛитературный калейдоскоп
Почувствовать солнечное тепло и дыхание воздуха: приглашаем на выставку «Палитра весны» (+ видео)
Певец народной жизни

Литературный калейдоскоп

Литературный калейдоскоп
Другие мероприятия
3 марта – 28 апреля
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
пом. 106
Место проведения

С 3 марта по 28 апреля зал периодических изданий (пом. 106) приглашает посетить тематическую выставку «Литературный калейдоскоп» и познакомиться с современной прозой и поэзией на страницах журналов и газет.

Современная литература настолько разная и многогранная, что читателю бывает крайне сложно определиться в предпочтениях. Среди наших современников немало талантливых авторов, способных затронуть сердца читателей, найти неординарные рифмы и сказать о главном в своих литературных строках.

В экспозиции представлены разнообразные по стилю и содержанию произведения белорусских и зарубежных писателей. С сочинениями молодых авторов, недавно вставших на литературную тропу, знакомят периодические издания «Нёман», «Маладосць», «Літаратура і мастацтва», «Метаморфозы», «Москва», «Литературная газета» и др. С произведениями уже состоявшихся литературных мастеров, лауреатов многочисленных литературных премий – журналы «Полымя», «Новая Немига литературная», «Нева», «Новый мир» и др.

Читателям будет интересен проект журнала «Юность» – «Хороший текст». Это проект, нацеленный на поиск новых писателей широкого масштаба. Здесь публикуются авторы из Украины и Калмыкии, Беларуси и Армении, России. За шесть лет существования проект отыскал имена, достойные внимания.

Всего экспозиция насчитывает около 30 периодических изданий.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Представленные в экспозиции книги можно заказать через электронный каталог Национальной библиотеки Беларуси.

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Мероприятия

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям