ГлавнаяМероприятияВыставка художественного текстиля «Волшебные краски Индии»
«"Божественная комедия" Данте»: к 700-летию создания поэмы
Приглашаем детей на творческое занятие «Белая совушка»

Выставка художественного текстиля «Волшебные краски Индии»

Выставка художественного текстиля «Волшебные краски Индии»
Другие мероприятия
28 октября – 21 ноября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
галерея «Атриум» (3-й этаж)
Место проведения

28 октября в галерее «Атриум» (3-й этаж) Национальной библиотеки Беларуси открылась выставка художественного текстиля «Волшебные краски Индии».

Выставка знакомит с колоритом, уникальной культурой, яркими традициями, философией и мифологией Индии, позволяет окунуться в ее историческое прошлое, встретиться с особенностями образа жизни индийцев. В экспозиции представлены художественный текстиль, старинные и современные ковры, тканые панно, шелковые шали, традиционные сари, изделия декоративно-прикладного искусства из дерева и хлопка, роспись свитков на тканевой основе, вышивка «золотыми» нитями, предметы обихода и др.


Экспонаты предоставлены Индийским советом по культурным связям (ICCR). Проект направлен на распространение и популяризацию индийского культурного наследия среди белорусов. Беларусь и Индия плодотворно сотрудничают в экономической, торговой, производственной, культурной, научной сферах.


Выставка «Волшебные краски Индии» представлена в Минске впервые. Организаторами выступили Национальная библиотека Беларуси и Посольство Республики Индия в Республике Беларусь.

Выставка будет работать по 21 ноября.
Дата окончания работы экспозиции может быть изменена.

Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.

Смотрите также репортажи телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24».

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям