ГлавнаяМероприятияМузейное занятие «Добрые сказки»
Музейные чтения «Уроки Маленького принца»
Когда глина оживает

Музейное занятие «Добрые сказки»

Музейное занятие «Добрые сказки»
Другие мероприятия
9 октября
Дата проведения
15.00–16.00
Время проведения
музей книги (пом. 347)
Место проведения
4.50 руб.
Стоимость посещения

Приглашаем 9 октября детей и их родителей на музейную встречу с писательницей Еленой Михаленко.

Елена Михаленко – автор поэтических и прозаических книг, которые очень полюбились детям. Среди них – знаменитые поэтические переложения житий святых («Сказание о житии преподобной Евфросинии, игуменьи и княжны Полоцкой», «Матушка Ксения»), прозаические сборники «Дорога в Рождество», «Детям о Родине» и многие другие. Интересно, что писательница окончила физический факультет Белорусского государственного университета и преподает физику в школе.

На нашей встрече в музее книги Елена Михаленко предстанет как сказочница и презентует свою новую книгу «Добрыя казкі» на белорусском языке. Участники мероприятия познакомятся с содержанием и художественным оформлением книги, смогут задать вопросы автору и получить автограф на память.

Музейное занятие организовано в рамках проекта «Клуб книжных профессоров» и рассчитано на детей 5–15 лет.

Телефоны для справок: (8 017) 293 27 82.

Материал предоставлен научно-исследовательским отделом книговедения.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям