ГлавнаяМероприятияItaliae. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии (+видео)
VI Форум библиотекарей Беларуси
Цени свою жизнь. Бросай курить!

Italiae. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии (+видео)

Italiae. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии (+видео)
Другие мероприятия
27 мая – 27 июня
Дата проведения
10.00–20.00
Время проведения
галереи «Атриум» и «Лабиринт» (3-й этаж)
Место проведения

27 мая в галереях «Атриум» и «Лабиринт» (3-й этаж) начала работу выставка «Italiae. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии».

Организаторы – Посольство Итальянской Республики в Республике Беларусь и Национальная библиотека Беларуси.

Экспозиция с помощью фотографий рассказывает о красоте и разнообразии Италии, ее пейзажах, креативности и людях. Полтора века истории объединили в антологии снимков, чтобы создать идеальную галерею портретов и воспоминаний, свидетельствующую о богатстве страны и в то же время о необычайной жизнеспособности итальянской фотографии.

Экспозиция состоит из трех частей: «Пейзажи», «Труд», «Люди». Среди них – фотографии из ателье, пикториализм, концептуализм, хроника и художественное фото. Это интересный путь, который начинается с братьев Алинари и огромного мира вокруг них, включает различные коллекции и архивы, чтобы с помощью великих мастеров фотографии ХХ и ХХІ веков прийти к самым современным экспериментам.

Благодаря работам более 75 фотографов, создается необычный визуальный рассказ, связывающий между собой разных авторов, методы и предметы с явным намерением содействовать диалогу исторической и современной фотографии, основываясь на формальном созвучии, содержании или контрастах.

В течение долгого времени на Италии останавливались взгляды очень разных по тональности, технике и стилю фотографов, старавшихся сохранить живую и сложную идентичность страны, ее традиции и самые тонкие линии эволюции. Поэтому экспозиция «Italiae. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии» помогает проследить за преобразованиями в стране на языке, способном отразить географическое разнообразие, исследовать глубины истории и одновременно попасть в тайны этих мест, которые превращают многие Италии в единую Италию…

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Экспозиция будет работать до 27 июня 2021 г.
Дата ее завершения может быть изменена.

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.
E-mail: pr@nlb.by

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).


Библиотекарям