ГлавнаяМероприятияО современной Беларуси рассказывает новая выставка библиотеки
Будущее за молодежью!
Самое время создавать гербарий!

О современной Беларуси рассказывает новая выставка библиотеки

О современной Беларуси рассказывает новая выставка библиотеки
Другие мероприятия
5–8 августа
Дата проведения
10.00–20.00
Время проведения
зал периодических изданий
Место проведения

В Национальной библиотеке Беларуси, крупнейшем информационном центре республики, собрано максимальное количество объективной информации о нашей стране. Новая тематическая выставка «Беларусь сегодня» открылась в зале периодических изданий (пом. 106).

На выставке представлены издания, рассказывающие о становлении белорусской государственности, современном состоянии развития страны, достижениях в социально-экономической, научной и культурной сферах, внешней политике и внешнеэкономических связях, традициях нашего народа и уникальных природных ресурсах.

Экспозиция состоит из двух разделов.

Раздел «Страна Беларусь» содержит публикации по истории родного края, социально-политическую и социальную литературу о современном состоянии республики и путях ее дальнейшего развития.

В разделе «Современный портрет культуры и искусства Беларуси» представлены книги о культурно-историческом наследии, памятники культовой архитектуры, энциклопедические справочники, фотоальбомы, буклеты, раскрывающие богатую культурную жизнь и создающие привлекательный образ республики.

На выставке также демонстрируются статьи из периодических изданий о достижениях в областях информационных, биотехнологий, медицины, экологических и культурных инициатив.

Посетители имеют возможность познакомиться с новейшей продукцией белорусских издательств, вышедшей в свет за последние три года.

Выставка работает до 8 августа 2020 г.


Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 29 80.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям