ГлавнаяМероприятия«Час музыки» открывает новый сезон
С Новым 2020 годом, друзья!
Летописец судеб

«Час музыки» открывает новый сезон

«Час музыки» открывает новый сезон
Другие мероприятия
23 октября – 18 декабря 2019 года
Дата проведения

Национальная библиотека Беларуси совместно с Национальной академией наук Беларуси в рамках «Часа музыки» открывают новый сезон интерактивных лекций «Белорусская музыка в мировом художественном пространстве».

«Час музыки» – это цикл бесплатных мероприятий, предназначенных для широкого круга слушателей.

Музыковеды Национальной академии наук познакомят вас с историей белорусской музыки XIX – начала XX века, откроют малоизвестные факты о творчестве таких выдающихся композиторов, как Станислав Монюшко, Флориан Миладовский и Михал Клеофас Огинский.

Этномузыкологи расскажут о календарно-обрядовых традициях белорусов и поделятся уникальными архивными и экспедиционными аудио- и видеоматериалами.

Настоящим праздником станут полюбившиеся всем лекции-концерты с участием музыкальной капеллы «Cantus Alba Rutheniae» под руководством кандидата искусствоведения Галины Цмыг, открывающие и закрывающие наш осенне-зимний цикл. Все присутствующие смогут не только насладиться прекрасным выступлением артистов, но и исполнить некоторые произведения вместе с ними.

С нами интересно и познавательно!


Программа цикла лекций «Белорусская музыка в мировом художественном пространстве»

Вход свободный (при наличии читательского билета или пропуска социокультурного центра).

Телефон для справок: (8 017) 293 27 52.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.

Читайте также, как прошли интерактивные лекции:

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».


Библиотекарям