ГлавнаяМероприятияНежная, милая, добрая
Ко Дню матери: спешите увидеть подборку кинолент «Беларусьфильма»
Литературный час «Читайте сами, читайте с нами»

Нежная, милая, добрая

Нежная, милая, добрая
Другие мероприятия
12–30 октября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
2-й этаж, кольцевой коридор
Место проведения

С 12 по 30 октября в библиотеке (2-й этаж, кольцевой коридор) организована выставка «Нежная, милая, добрая», приуроченная ко Дню матери (14 октября).

В судьбе каждого человека все самое доброе и святое связано с именем Матери. Материнская любовь и нежность рождает в нас стремление умножать чувство доброты, дарить его людям и менять жизнь к лучшему.

В разных странах мира День матери отмечают в разное время. В Беларуси он совпадает с большим православным праздником – Покровом Пресвятой Богородицы и празднуется 14 октября. Этот День символизирует особое отношение государства и каждого человека к женщине-матери – хранительнице домашнего тепла, добра и нравственности. Созидательная роль матери, позитивные жизненные ориентиры детей – это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, духовное возрождение общества, полноценное развитие государства.

В экспозиции представлено около 100 новейших изданий на самые важные для каждой заботливой матери темы: воспитание детей, здоровый образ жизни, правильное питание, соблюдение семейных традиций и уклада, благоустройство и создание комфорта в доме.

Отдельный раздел выставки «Православная мама» включает литературу о жизни Божьей Матери и посвященных ей иконах, православные энциклопедии и книги, связанные с историей обретения образа Божией Матери Минской, главной православной святыни Беларуси.

Также на выставке представлены книги о белорусских матерях-героинях, вырастивших пять и более детей. Их заслуги отмечены высокими государственными наградами и званиями, уважением коллективов, в которых они работают или работали.

Экспозиция будет интересна широкому кругу читателей, особенно молодым мамам, которые получат много полезных советов и рекомендаций.

Телефон для справок: (8 017) 293 29 80.

Материал предоставлен отделом галерейно-выставочной деятельности.

Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям