ГлавнаяМероприятияГородские контрасты: в конце лета откроется выставка о Минске и его пейзажах
Этот феномен – «Песняры»
Мастер-класс по ниткографии «Пушистые картины»

Городские контрасты: в конце лета откроется выставка о Минске и его пейзажах

Городские контрасты: в конце лета откроется выставка о Минске и его пейзажах
Другие мероприятия
22 августа – 1 октября
Дата проведения
12.00–23.00
Время проведения
галерея «Панорама»
Место проведения

С 22 августа в Национальной библиотеке Беларуси начнет экспонироваться выставка «Городские контрасты».

Если вы спросите у жителя Минска, как он представляет себе современный город, не сомневайтесь, что он ответит: «высокие светлые дома, прямоугольная архитектура, новые, постоянно строящиеся районы». Позже он вспомнит о парках, реках, фонтанах, площадях. Если вы спросите горожанина о природе, он, конечно же, станет описывать весну в деревне, осень в лесу, лето у моря. И только художники заметят в городских мотивах то, что мы в спешке пропускаем.

На экспозиции будут представлены произведения трех разных авторов. Они подсмотрели маленькие тайны большого города и делятся ими со зрителями. «Городские контрасты» – выставка фотофантазий и фоторассуждений, разделить которые мы и приглашаем посетителей.

Фотоработы художника Ирины Кузнецовой «Урбанизация» состоят из трех циклов жизни строительных кранов и настраивают на философские размышления.

Видеохудожник и режиссер Алексей Кузнецов подготовил работы из цикла «Цветной лед» и серию фотографий «Метрополия» об идеальном по архитектуре городе, построенном пчелами.

Тонкие, поэтические фотозарисовки Елены Донбровой «Дорога к небу», «Время», «Тайная жизнь звезд» и другие поражают зрителей полутенями и полуфразами. Они похожи на загадки, отгадать которые могут только зрители, наделенные фантазией и чувством внутренней гармонии.


Посетить выставку можно до 1 октября 2019 г. в галерее «Панорама» (22-й этаж).

Дата ее окончания может быть изменена.
Вход составляет стоимость посещения обзорной площадки.

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 81.
Е-mail: pr@nlb.by

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Мероприятия

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям