ГлавнаяМероприятияЧитаем вместе – познаем друг друга
Современный спорт с позиции права
Наследие Кирилла и Мефодия

Читаем вместе – познаем друг друга

Читаем вместе – познаем друг друга
Другие мероприятия
23 мая – 20 июня
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
3-й этаж, кольцевой коридор
Место проведения

С 23 мая на 3-м этаже кольцевого коридора представлена экспозиция «Читаем вместе – познаем друг друга» – передвижная выставка художественных книг современных авторов государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ).

Литература – образное отражение жизни человека и общества. В художественных произведениях проявляется определенная эпоха со своими неповторимыми признаками, выражаются существенные и важные для народа взгляды, мысли, идеи.

Выставка «Читаем вместе – познаем друг друга» – часть программы Года книги в СНГ. Произведения писателей стран СНГ презентуются в национальных библиотеках, культурно-просветительских учреждениях Москвы, Нур-Султана, Душанбе, Баку и других городах.

Девять стран Содружества передали для экспонирования 56 изданий. Это книги современных авторов, а также писателей, творивших в разное время, но активно издаваемых сегодня в силу актуальности звучания и особой популярности их произведений.

Данная экспозиция позволит приобщиться к осмыслению творчества писателей СНГ и поможет лучше узнать сегодняшнюю жизнь, ценности и устремления своих соседей.

Экспозиция адресована широкому кругу читателей и посетителей библиотеки.


Приглашаем посетить выставку до 20 июня 2019 г.
Дата ее завершения может быть изменена.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8017) 293 29 80.

Материал представлен отделом галерейно-выставочной деятельности.


Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).


Библиотекарям