ГлавнаяМероприятияЗнак и смысл ищем вместе с художником Фёдором Шурмелёвым
Не пропусти! Эту Библионочь ты запомнишь надолго…
Нотр-Дам-де-Пари: больше чем собор

Знак и смысл ищем вместе с художником Фёдором Шурмелёвым

Знак и смысл ищем вместе с художником Фёдором Шурмелёвым
Другие мероприятия
18 апреля – 4 июня
Дата проведения
10.00–23.00
Время проведения
галерея «Панорама» (22-й этаж)
Место проведения

18 апреля в библиотеке открылась выставка графики Фёдора Шурмелёва «Знак и смысл».

Фёдор Шурмелёв – член Белорусского союза художников, выпускник художественного факультета Белорусской государственной академии искусств по специальности «графика» (2017), магистр искусствоведения (2018).

Казалось бы, для Фёдора Шурмелёва все только начинается. Однако уже сегодня художник может похвастаться и международным признанием, и приличным багажом высоко оцененных работ.

В Национальной библиотеке Беларуси Фёдор Шурмелёв представляет выставку, которая объединяет работы из разных серий, связанные сквозным желанием осмыслить действительность, увидеть и понять ее знаки. На выставке – книжные иллюстрации и отдельные графические работы художника.

Посетители познакомятся с серией работ «Переезд», «Стихии Земли», «Древнегреческие мифы о знаках Зодиака» и др. Экспонируются отдельные офорты-иллюстрации к книгам «Тесей и Минотавр», «Ясон и Медея» и др. Автор поднимает самые непростые вопросы: экология, смысл жизни, творчество, самосознание.


Посетить выставку можно до 4 июня 2019 г. в галерее «Панорама» (22-й этаж).
Дата ее окончания может быть изменена.

Вход составляет стоимость посещения обзорной площадки.

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 81.
Е-mail: pr@nlb.by

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.


Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям