ГлавнаяМероприятияНе пропусти! Эту Библионочь ты запомнишь надолго…
Детская комната приглашает на творческое занятие
Знак и смысл ищем вместе с художником Фёдором Шурмелёвым

Не пропусти! Эту Библионочь ты запомнишь надолго…

Не пропусти! Эту Библионочь ты запомнишь надолго…
Другие мероприятия
19 апреля
Дата проведения
19.00–23.00
Время проведения
Национальная библиотека Беларуси
Место проведения

В этом году масштабный проект в главном книгохранилище страны носит название БиблиоLIVE. И действительно, в это время жизнь в «алмазе знаний» кипит как никогда. Музыка, игры, безлимитное общение и только позитивные эмоции – обязательные атрибуты праздника.

Тех, кто собирается прийти шумной компанией, в библиотеке ждут настолки «Игровой портал», «Интеллектуальная игра мозгобойня», популярная игра «Мафия», различные квесты и коммуникативная игра «Гений финансов».

Для поклонников шахмат и шашек будет работать площадка «Ход конем». И даже если такие игры не ваша тема, поверьте, здесь есть на что посмотреть. Фишка площадки – огромные шахматные фигуры. Расчехляем телефоны – это отличный момент для селфи.

В атриуме 2-го этажа живой звук на площадке «MusicLIVE» обеспечат музыкальные коллективы. Композиции в самых разных жанрах, интерактив и даже показ мод – в этот вечер вас ждет море положительных эмоций.

Площадка «В лабиринте традиций» украсит праздник этническими мотивами. Гостей библиотеки ждут мастер-классы по народному творчеству, песни и танцы, сказки, игры и другие развлечения.

К тому же Библионочь подарит возможность найти настоящего друга. Маленького, пушистого, которого нужно любить, кормить и никогда не бросать. Совместно с общественным объединением по защите животных «Эгида» в библиотеке будет организована благотворительная площадка «Обернитесь». Желающие могут принести корм, лекарства, наполнители, переноски, лотки и все, что необходимо для содержания животных в приютах и на передержках, внести пожертвования, посмотреть каталоги животных, а с некоторыми из них даже познакомиться лично.

Пожалуй, самая ностальгическая площадка фестиваля – «Виниловый релакс». Здесь вы сможете отдохнуть душой под трогательную музыку из винтажного проигрывателя, вспомнить или открыть для себя это особенно мягкое и теплое звучание настоящих пластинок.

На детской площадке «Взрослых.net» малышам дадут, наконец, отдохнуть от этих надокучливых родителей! Книги, игры, аквагрим, музыка, мастер-классы, спектакль, выступления дрессированных собачек, научное шоу, зона чтения и многое другое не оставят вашего ребенка равнодушным.

Кроме праздничного настроения, Библионочь сможет дать ответы на давно волнующие вопросы. Любой желающий может поучаствовать в лекциях-тренингах «Психология конфликта» и «Психология созависимых отношений».

Помимо этого гости смогут побывать на творческих встречах с интересными людьми из сферы культуры и искусства, а также посетить временные и постоянные экспозиции.

За обновлениями следите на официальном сайте библиотеки и страницах в социальных сетях – Фейсбуке и Вконтакте.

«БиблиоLIVE» стартует в пятницу 19 апреля в 19.00!

Программа

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 81.
Е-mail: pr@nlb.by

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.


Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям