ГлавнаяМероприятияПо следам любви: как провести День всех влюбленных
Исследователь и писатель
14 февраля – Международный день дарения книг. Присоединяйтесь к буккроссингу!

По следам любви: как провести День всех влюбленных

По следам любви: как провести День всех влюбленных
Другие мероприятия
14 февраля
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
Национальная библиотека Беларуси
Место проведения

Приглашаем всех, кто нашел свою половинку, а также тех, кто еще в поисках, на романтическую встречу… в библиотеку! День всех влюбленных – прекрасная возможность напомнить любимым о своих чувствах и сблизить одиноких знакомых. И пусть меткая стрела Амура поразит нужную цель.

Перед тем, как отправить ваших друзей на любовный фронт, передайте им наше послание. До идеального Дня всех влюбленных всего 4 шага.

Шаг 1. Сердце Купидона (атриум 2-го этажа, 10.00–16.30)

Рискните и узнайте, чего ждать от любви в этом году. А если вы твердо уверены в лозунге «Каждый сам кузнец своего счастья», то можете вместе посмеяться над пожеланием из бумажного сердца.

Шаг 2. Сделайте фото на память (атриум 2-го этажа, 10.00–18.00)

Расслабьтесь под композиции Otis Redding, Franк Sinatra и других исполнителей, и пусть воспоминания о вашей встрече будут самыми теплыми, нежными и романтическими. А чтобы лучше запомнить этот день, предлагаем вам сделать селфи в нашей фотозоне «Место встречи».

Шаг 3. Кинозал «Машина времени» (атриум 2-го этажа, 12.00–16.30)

Окунитесь в особую атмосферу художественных кинокартин 40–60 годов XX века из фондов «алмаза знаний». Среди них «Огни большого города», «Римские каникулы», «Касабланка», «Ромео и Джульетта» (3 фильма на выбор).

Шаг 4. Love book (атриум 2-го этажа, 10.00–18.00)

После всего вышеперечисленного напоминаем, что речь все еще идет о библиотеке. И здесь читают книги. Примите участие в общественном движении Love book. Книги придется выбирать по обложке – ваши бумажные друзья будут бережно запечатаны. Догадаться о содержании можно будет только по одному предложению, написанному на упаковке.

Вход на мероприятия – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Между прочим, 14 февраля – Международный день дарения книг. Возможно, эти праздники совпали неслучайно, ведь это тоже любовь. Только к книгам. Принять участие в буккроссинге можно в доконтрольной зоне до 24 февраля.

Если вдруг вы почувствовали, что уже готовы воспарить в облака от счастья, предлагаем подняться на обзорную площадку библиотеки.

14 февраля на обзорной площадке вас ждут:

  • прекрасный вид на город;
  • тематическая фотозона;
  • валентинки;
  • лаунж-зона в художественной галерее «Панорама» (22-й этаж, 15.00–17.00).

Вход на обзорную площадку с улицы по указателям.

Стоимость посещения обзорной площадки

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 81.
Е-mail: pr@nlb.by

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.


Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям