ГлавнаяМероприятия«Трэба дома бываць часцей…»
Его песни в сердцах и в памяти
Музей науки «Элементо»: главное – проявить фантазию!

«Трэба дома бываць часцей…»

«Трэба дома бываць часцей…»
Другие мероприятия
2 января – 28 февраля
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
пом. 106
Место проведения

С 2 января по 28 февраля в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «Трэба дома бываць часцей…».

В Беларуси 2019 год, как и предыдущий 2018-й, пройдет под знаком Года малой родины.

У каждого человека понятие Родины свое. И оно не зависит от территориальной границы. Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других – кусочек дикой природы, радовавший глаз и даривший чувство наполненности и покоя. Родина – то место, куда человека тянет всей душой и сердцем, куда бы ему хотелось возвратиться невзирая ни на какие преграды и обстоятельства.

Представленные на выставке публикации из газет и журналов отражают большой объем уже проделанной и запланированной работы по реализации самых разных (культурных, экономических, социальных) проектов и мероприятий, призванных улучшить уровень жизни во всех регионах Беларуси. Многие статьи из журналов «Беларусь», «Беларуская думка», газет «СБ. Беларусь сегодня», «Рэспубліка», «Сельская газета» посвящены людям, для которых слова «малая родина» – не пустой звук, которые со всей теплотой и любовью делают все для счастливого будущего своего родного уголка. Личное участие каждого человека в судьбе нашего общего дома – это пример настоящего патриотизма для будущих поколений.

Всего на выставке представлено около 40 периодических изданий.


Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Список литературы

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Материал предоставлен отделом обслуживания специализированными фондами.


Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям