ГлавнаяМероприятияЧуткие к слову: в библиотеке откроется «Лавка с цитатами»
«Я Беларусь адшукаю па небу…»
Беларусь в Великой войне 1914–1918 гг.

Чуткие к слову: в библиотеке откроется «Лавка с цитатами»

Чуткие к слову: в библиотеке откроется «Лавка с цитатами»
Другие мероприятия
13 ноября – 4 февраля
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
галерея «Ракурс»
Место проведения

13 ноября в библиотеке откроется выставка «Лавка с цитатами».

Организаторы выставки – Национальная библиотека Беларуси и Польский институт в Минске.

Заваривать кофе в кружке с цитатой Булгакова, загорать в шезлонге с портретом Кохановского или разгуливать в футболке с Кафкой – все это возможно благодаря «Лавке с цитатами», авторскому проекту дизайнера, фотографа и театроведа Дарьи Мельцажевич. Девушка увлекается литературой и дизайном – понравившиеся высказывания из произведений знаменитых людей с их портретами она размещает на плакатах, а также на самых разнообразных предметах ежедневного обихода.

На выставке посетителей ждут 30 цитат в дизайнерском графическом оформлении. Среди них высказывания Адама Мицкевича, Бруно Шульца, Витольда Гомбровича, Генрика Сенкевича, Марии Конопницкой, Марии Складовской-Кюри, Константы Ильдефонса Гальчинского, Станислава Лема, Эдварда Стахуры, Юлиана Тувима, Яна Кохановского и других известных личностей.

Открытие художественной экспозиции дополнит выставка книг из фондов Национальной библиотеки Беларуси, на которой будут представлены произведения упомянутых авторов как в оригинале, так и в переводе на белорусский или русский языки.


Мероприятие начнется в 16.00 в галерее «Атриум» (3-й этаж). С 27 ноября экспозиция будет размещена в галерее «Ракурс» (2-й этаж).

Приглашаем посетить выставку до 4 февраля 2019 года.
Дата ее завершения и галерея могут быть изменены.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 78 33, 293 28 81.
Е-mail: pr@nlb.by

Читайте также, как прошло открытие фотовыставки «Лавка с цитатами»

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям