ГлавнаяМероприятияНаркомания – дорога в никуда
Музейные занятия «Библиотека – дом, где живут книги»
Интересные проекты Национальной библиотеки на ХХV Дне белорусской письменности

Наркомания – дорога в никуда

Наркомания – дорога в никуда
Другие мероприятия
3 сентября – 31 октября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения

С 3 сентября по 31 октября в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «Наркомания – дорога в никуда».

В современном мире есть тысячи проблем, с которыми человечество научилось бороться, но есть одна, которая портит самую радужную картину даже в развитых странах, – рост наркомании среди населения.

Уже долгое время в мировом сообществе эта проблема обсуждается как стратегическая, в результате чего внедряются различные государственные программы. За последние годы увеличился оборот наркотиков, создаются все новые и новые наркотические вещества. Поэтому наркомания перестала быть заботой только лишь работников медицины и органов борьбы с преступностью. Любая сфера – от экономики до образования – страдает от ускоряющихся темпов наркотизации населения.

Вопросы роста заболеваемости наркоманией, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, антинаркотической политики государства затрагиваются в публикациях таких периодических изданий, как «Медицинский журнал», «Законность и правопорядок», «Беларуская думка», «Юстиция Беларуси» и др.

Профилактика наркомании – одна из важнейших задач современного образовательного учреждения. О методах работы школы в этом направлении расскажут статьи из журналов «Народная асвета», «Здаровы лад жыцця», «Выхаванне і дадатковая адукацыя» и др.

Всего в экспозиции представлено более 30 периодических изданий.


Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Список литературы

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.


Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям