ГлавнаяМероприятияО чести, воинском долге и любви к Отечеству: роман Вячеслава Бондаренко подарят библиотекам страны
Настоящий творец воплощает собой родину: художественная выставка памяти Гавриила Ващенко
Приглашаем детей на литературный час «У книги нет каникул»

О чести, воинском долге и любви к Отечеству: роман Вячеслава Бондаренко подарят библиотекам страны

О чести, воинском долге и любви к Отечеству: роман Вячеслава Бондаренко подарят библиотекам страны
Другие мероприятия
20 июня
Дата проведения
15.00–16.00
Время проведения
галерея «Лабиринт» (3-й этаж)
Место проведения

20 июня в Национальной библиотеке состоится церемония передачи в дар районным и городским библиотекам издания Вячеслава Бондаренко «Четыре судьбы. Одна Родина».

Роман члена Союза писателей Республики Беларусь Вячеслава Бондаренко «Четыре судьбы. Одна Родина» – совместный проект Белорусского союза суворовцев и кадет и автора, являющегося членом этого объединения. Проект стартовал в 2013 году, электронная публикация романа проходила в режиме онлайн на сайте общественного объединения на протяжении почти трех лет.

Роман вышел в свет в издательстве «Аверсэв». Символично, что книга о людях в погонах, выпускниках Полоцкого кадетского корпуса, лучших представителях русского офицерства издан в год 100-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь, 75-летия образования суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ и 65-летия Минского суворовского военного училища (СВУ).

После издания роман В. Бондаренко поступил в библиотеки кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского СВУ. В ближайшее время его получат городские и районные библиотеки Беларуси. Первый этап этой акции – передача 200 экземпляров – состоится в Национальной библиотеке Беларуси.

В церемонии дарения примут участие члены Белорусского союза суворовцев и кадет, учащиеся Минского СВУ, специализированного лицея МВД РБ и Минского городского кадетского училища.

Мероприятие начнется в 15.00 в галерее «Лабиринт» (3-й этаж).

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 23.
Е-mail: pr@nlb.by

Читайте также «Роман-эпопея «Четыре судьбы. Одна Родина» пополнит фонды библиотек страны»

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям