ГлавнаяМероприятия«Писать с настроением и правдиво...»: приглашаем на творческий вечер Анатолия Бутевича
Приглашаем детей на литературный час «У книги нет каникул»
Современная Беларусь

«Писать с настроением и правдиво...»: приглашаем на творческий вечер Анатолия Бутевича

«Писать с настроением и правдиво...»: приглашаем на творческий вечер Анатолия Бутевича
Другие мероприятия
19 июня
Дата проведения
16.00–19.00
Время проведения
галерея «Лабиринт» (3-й этаж)
Место проведения

19 июня в библиотеке пройдет творческая встреча с Анатолием Бутевичем, приуроченная к его 70-летию.

Юбилейный творческий вечер писателя, журналиста, государственного и общественного деятеля, заместителя председателя Белорусского фонда культуры Анатолия Бутевича состоится в рамках проекта «Мой род – моя родина».

Главная тема произведений писателя – историческое прошлое родного края. События и факты на основе достоверных источников и документов он описывает так, словно сам жил в те времена и все видел собственными глазами.

Анатолий Иванович – автор книг исторической прозы («Таямніцы Мірскага замка. Падарожжа па сівых мурах з Адамам Міцкевічам», «Раскіданае гняздо крывіцкай славы», «Сем цудаў Беларусі», «Каралева не здраджвала каралю» и др.). Также он известен как переводчик на русский язык произведений белорусских авторов, а на белорусский – зарубежных писателей («Над Нёманам» Элизы Ожешко, «Аўтабіяграфія» Богуслава Радзивилла, «Салярыс» и «Непераможны» Станислава Лема). Уже более двух десятилетий одним из основных приоритетов творчества писателя остаются произведения для детей, в том числе и по истории родины.

На юбилейном вечере Национальная библиотека Беларуси представит книжную экспозицию, отражающую многогранное творчество Анатолия Бутевича.

Мероприятие начнется в 16.00 в галерее «Лабиринт» (3-й этаж).

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 23.
Е-mail: pr@nlb.by

Читайте также «Самый что ни на есть белорусский: Анатолий Бутевич отметил 70-летие»

Мероприятия

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям