ГлавнаяМероприятияСовременная Беларусь
«Писать с настроением и правдиво...»: приглашаем на творческий вечер Анатолия Бутевича
Общество без наркотиков – наш выбор

Современная Беларусь

Современная Беларусь
Другие мероприятия
15 июня – 30 августа
Дата проведения
10.00–20.00
Время проведения
кольцевой коридор 2-го этажа
Место проведения

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь (3 июля) в библиотеке организована тематическая выставка «Современная Беларусь».

Экспозиция насчитывает около 200 изданий. В нее включены книги, рассказывающие о становлении белорусской государственности, современном уровне развития страны, достижениях в социально-экономической, научной и культурной сферах, внешнеполитических и внешнеэкономических связях. На выставке нашли отображение лучшие традиции белорусского народа, уникальные природные богатства страны.

Читатели и посетители выставки имеют возможность познакомиться с новейшей продукцией белорусских издательств, вышедшей в свет за последние три года.

Отдельный раздел выставки – «Образы милые родного края» – посвящен Году малой родины. В нем размещены издания о крупных городах, районных центрах, живописных местах и заповедных уголках нашей страны.

Раздел «Страна Беларусь» включает издания по истории родного края, общественно-политическую и социальную литературу о современном состоянии республики и путях ее дальнейшего развития.

В заключительной экспозиционной части «Современный портрет культуры и искусства Беларуси» демонстрируются книги о культурно-историческом наследии, памятниках культовой архитектуры, энциклопедические справочники, фотоальбомы, буклеты, раскрывающие богатую культурную жизнь и привлекательный имидж нашей страны.

Выставка будет актуальна для всех, кто интересуется развитием и современным состоянием Беларуси, и рассчитана на широкую аудиторию.

Экспозиция размещена в кольцевом коридоре 2-го этажа и продлится до 30 августа 2018 года.

Список литературы

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.

Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Контактный телефон: (8 017) 293 28 86.


Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».


Библиотекарям