ГлавнаяМероприятияЛето – время путешествий
Малый Тростенец: выставка-хроника масштабного преступления
Детская комната приглашает отпраздновать День защиты детей

Лето – время путешествий

Лето – время путешествий
Другие мероприятия
4 июня – 31 августа
Дата проведения
10.00–18.00
Время проведения
зал межбиблиотечного и индивидуального абонемента (пом. 164)
Место проведения

С 4 июня по 31 августа приглашаем на выставку «Лето – время путешествий» в зал межбиблиотечного и индивидуального абонемента (пом. 164).

Вот и наступила самая долгожданная, счастливая и незабываемая пора! Лето – время теплого солнца, безмятежного отдыха на пляже и плавания в море, прогулок по лесу и походов в горы, новых знакомств и радостных событий, бесчисленного множества впечатлений, восторгов, приятных воспоминаний и ярких фотографий, которые будут согревать нас всю зиму.

Чаще всего именно летом мы заново открываем для себя уже, казалось бы, давно известные места или отправляемся знакомиться с новыми странами, их природой, историей, укладом жизни. Удивительно много интересного и необычного таят в себе культуры разных народов мира.

Вот, например, знали ли вы, что: в Англии разговаривают более чем на 300 языках; жевательную резинку придумали не в США, как все считают, а в Германии; самый первый метрополитен построили в Лондоне; в Польше до сих пор при встрече принято целовать даме руку; а в Украине находятся три из шести самых крупных в мире мужских монастыря, именуемых лаврами?

«Раз в год бывайте там, где вы никогда не были», – советовал мудрый Далай-лама. Поэтому, если вы еще не определились с направлением поездки, приглашаем на книжную выставку «Лето – время путешествий». На ней вы узнаете много интересного о достопримечательностях нашей родины, а также о других странах и, возможно, решитесь посетить одну из них.

Книжная экспозиция дополнена коллекциями севениров из разных стран мира.

Время работы выставки:
пн. – чт.: 10.00–18.00; пт.: 10.00–17.00.

Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Телефон для справок: (8 017) 293 27 10.

Список литературы по теме

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям