ГлавнаяМероприятияС праздником Победы!
Диалог с жизнью и временем
Музейные занятия «Буквари народов мира»

С праздником Победы!

С праздником Победы!
Другие мероприятия
отдел межбиблиотечного абонемента и доставки документов (пом.164)
Место проведения

С 7 по 18 мая в отделе межбиблиотечного абонемента и доставки документов (пом.164) проходит тематическая книжная выставка, приуроченная ко Дню Победы.

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием в истории нашей страны, ведь Великая победа досталась нам слишком дорогой ценой.

Нет ни одной семьи в Беларуси, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. 3 миллиона белорусов, третья часть от всего довоенного населения нашей страны, – вот цена, которую заплатила Беларусь. Не вернулись отцы, братья, сыновья, погибли матери, жены, дети…

С той поры сменилось несколько поколений, неумолимо уходят ветераны… Почти не осталось свидетелей тех событий. Но память о них, героях и победителях, будет жить вечно.

Время работы выставки:
пн. – чт.: 10.00 – 19.00,
пт.: 10.00 – 18.00.

Вход на выставку – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Список литературы

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям