ГлавнаяМероприятияСпорт, красота и здоровье
За искусством – на «Восток»
Приглашаем на открытие международной выставки, посвященной букварям народов мира

Спорт, красота и здоровье

Спорт, красота и здоровье
Другие мероприятия
2 мая – 29 июня
Дата проведения
10.00–20.00
Время проведения
зал периодических изданий (пом. 106)
Место проведения

Со 2 мая по 29 июня в зале периодических изданий (пом. 106) проходит выставка «Спорт, красота и здоровье».

Спорт во все времена был и остается той объединяющей силой, которая сплачивает не только отдельных людей, но и целые страны и континенты. Об этом свидетельствуют Олимпийские игры, чемпионаты мира, континентальные соревнования. Миротворчество, дух честной борьбы, стремление к здоровому образу жизни – эти слагающие современного спорта объединяют лучшее из того, что человечество достигло за время своего существования.

Для популяризации и развития физкультуры вообще и современного спорта в частности немаловажное значение имеет спортивная журналистика. На выставке спортивная периодика представлена специализированными изданиями – журналами «Мир спорта», «Фізічная культура і здароўе», «Спорт на воде», «Большой футбол», «Спортtime», «Наш спорт». Самые свежие новости посетители узнают из газет «Спортивная панорама», «Прессбол», «Советский спорт».

Многочисленные материалы, опубликованные в журналах «Здоровье и успех», «Здравушка», «Физкультура и спорт», «Здаровы лад жыцця», «Домашняя энциклопедия здоровья», помогут долго оставаться в прекрасной физической форме.

Всего на выставке представлено около 40 периодических изданий.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.

Вход на выставку – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Список литературы по теме

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям