ГлавнаяМероприятияС любовью к Женщине…
Музейные занятия «Франциск Скорина»
Окрыленность поэтической строки

С любовью к Женщине…

С любовью к Женщине…
Другие мероприятия
пом. 106
Место проведения

С 3 марта по 27 апреля в зале периодических изданий (пом. 106) проходит тематическая выставка «С любовью к Женщине…».

День женщин… Этот первый весенний праздник привносит в жизнь и преумножает светлые чувства уважения, признательности и любви к прекрасной половине человечества.

В течение многих веков женщины во всем мире управляли государствами, боролись за права своих народов, делали научные открытия, вдохновляли на подвиги и становились первооткрывателями. Имена некоторых широко известны, о других мы едва слышали, что не делает их достижения менее ценными. Обратить внимание на роль женщины в истории читателям дают возможность журналы «Беларуская думка», «Дело», «Планета».

Роль домашней хозяйки перестала быть монополией женщин, равно как и интеллектуальная деятельность – монополией мужчин. Мы все чаще наблюдаем женщин в политике, бизнесе, науке. О таких многогранных личностях рассказывают статьи в журналах «Алеся», «Женский журнал».

Экспозиция знакомит с периодическими изданиями «Женское здоровье», «Кудесница», «Здоровье и успех», «Секреты исцеления», «Здоровье», из которых можно узнать, как оставаться всегда молодой, здоровой и красивой, о секретах долголетия и безупречной внешности.

Независимо от поля деятельности каждая женщина имеет свои увлечения, любимые занятия. Публикации в журналах «Поделись советом», «Домашний», «Наша кухня», «Золотые ручки» и многих других расскажут о том, как разнообразить свое свободное время.

Всего на выставке представлено около 40 периодических изданий.

Телефон для справок: (8 017) 293 25 87.

Список литературы

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям