ГлавнаяМероприятияС большой любовью к малой родине: выставка живописи Натальи Каминской
«Брак. Семья. Дети: права и обязанности»: к Международному дню семьи
Белорусский букварь: 400 лет истории

С большой любовью к малой родине: выставка живописи Натальи Каминской

С большой любовью к малой родине: выставка живописи  Натальи Каминской
Другие мероприятия
27 марта – 2 мая
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
галерея «Ракурс» (2-й этаж)
Место проведения

27 марта в галерее «Ракурс» (2-й этаж) открылась выставка живописи Натальи Каминской «Личное», организаторами которой выступают Национальная библиотека Беларуси и авторская некоммерческая концептуальная галерея «БРАМА».

Что такое личное? Это отражение в зеркале, вещи, отношения с близкими, тайные мечты. Может быть и так. Но для художницы Натальи Каминской прежде всего личное – это неразрывная связь с родными Смолевичами, со всеми этапами и событиями ее жизни в этом городе. В окружающем мире предметов и вещей она видит связь с людьми, поэтику уходящего времени и передает все это на своих полотнах, извлекая образное начало из всего, что находится вокруг.

Живописные холсты Натальи Каминской – необыкновенно живые, притягательные, многоговорящие о любви к родным местам, о теплых воспоминаниях из детства. На выставке представлены пейзажи Смолевичского края, натюрморты, а также портреты родных и друзей.

Детали интерьера, вещи в натюрморте, едва уловимые переходные состояния природы в пейзаже, напряженные ритмы города, умиротворенные деревенские уголки – все это видимое и узнаваемое на полотнах художницы становится глубоко личным. Порой кажется, что картины исполняют удивительную авторскую мелодию − играют цветами, ритмами, фактурами.

Выставка будет доступна для посетителей до 2 мая 2018 года.
Дата окончания ее работы может быть изменена.


Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Телефон для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 33.
Е-mail: pr@nlb.by

Читайте также об открытии выставки «Личное».

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям