ГлавнаяМероприятия«Весны в душе и за окошком – тоже»: с праздником, милые дамы!
Литературный час «Чтобы сделать мир добрее»
«Это вам не селфи»: презентация книги о белорусских первопроходцах фотоискусства

«Весны в душе и за окошком – тоже»: с праздником, милые дамы!

«Весны в душе и за окошком – тоже»: с праздником, милые дамы!
Другие мероприятия

7 марта в библиотеке прошел концерт «Берегите[сь] женщин!», посвященный самому главному весеннему празднику – Дню женщин.

Говорят, женщина на корабле – к беде. Категорически не согласны! Женщина и на корабле, и в доме, и на работе – к сытому желудку, уюту, красоте и безудержному веселью. Во всем этом сегодня смогли убедиться сотрудники библиотеки во время праздничного «морского путешествия».

Теплые поздравления и прекрасные стихи подарил милым дамам капитан корабля – директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский. Эти поэтические строки стали поздравлением не только для очаровательных сотрудниц библиотеки, но и для всех женщин нашей страны − сегодня утром в исполнении Романа Степановича они прозвучали в программе СТV «Утро. Студия хорошего настроения».

Якорь подняли, паруса расправили, и вот корабль уносит зрителей в море творчества, хорошего настроения и популярных хитов 80-х, а на палубе разворачивается яркая весенняя шоу-программа.

Творческие поздравления виновницам торжества преподнесли участники танцевального попурри «Good show», группа «Провокация» и артист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Илья Сильчуков.

Известные хиты «Летящей походкой» и «Мечты сбываются», способные растопить сердце каждой женщины, исполнили таланты библиотеки − Василий Прус, Наталья Живолковская и Леонид Кривцов. О том, что может произойти, если вы вдруг задумаете отправиться в отпуск без жены, рассказали и показали харизматичные артисты Наталья Башкирова и Виктор Литошик во время юмористической миниатюры. В общем, идея подобного путешествия – провальная!

Милые, нежные, прекрасные женщины – сотрудницы Национальной библиотеки Беларуси! Будьте всегда здоровы, счастливы, красивы и готовы к самым неожиданным путешествиям! Тепла вам, попутного бриза и надежного любящего спутника! С Днем 8 Марта!


Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям