ГлавнаяНовостиВиртуальные выставки
Писатели – юбиляры 2016
Квест по рассказу «Один день Ивана Денисовича»

Мы – за здоровый образ жизни!

Мы – за здоровый образ жизни!
Другие новости

С 7 апреля вниманию пользователей представлена постоянно действующая виртуальная выставка «Мы – за здоровый образ жизни!».

В здоровом теле – здоровый дух, а спорт – один из способов сохранить здоровье смолоду и поддерживать его в зрелом возрасте. Если ваш ежедневный комплекс упражнений заключается в утренней пробежке за троллейбусом и наклонах к экрану компьютера – наша виртуальная выставка позволит вам взглянуть на занятия физкультурой с нового ракурса.

Виртуальная экспозиция «Мы – за здоровый образ жизни!» включает изодокументы и книги из фондов Национальной библиотеки, систематизированные по семи разделам.

Представленные документы дают возможность познакомиться с различными методиками и комплексами физических упражнений, а также узнать, как укрепить мышцы и иммунную систему, оздоровить сердце и сосуды, улучшить зрение и избавиться от морщин без уколов и подтяжек, стать обладателем идеальной фигуры всего за 10–15 минут в день и многое др. Будущие родители и молодые мамы найдут на выставке книги, которые помогут оставаться в форме во время беременности и научат, что нужно делать, чтобы малыш вырос здоровым и крепким.

Виртуальная выставка подготовлена сектором обслуживания документами по изобразительному и зрелищным искусствам отдела обслуживания специализированными фондами.

Телефон для справок: (8 017) 293 27 53.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям