ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Экскурсия «Минск на ладони» будет переведена на «ясный язык»
Последние часы жизни Александра Пушкина – из записок очевидцев

Юный эрудит

Юный эрудит
Другие новости

21 февраля в детской комнате прошел литературный час «Юный эрудит».

Во время мероприятия ребята познакомились с книгами занимательной серии «Маленький профессор». Читая их, они узнали о том, как исследовался космос, кто создал первый автомобиль, какие летательные аппараты первыми поднялись в небо, в какой стране были придуманы макароны, а также о множестве других открытий и изобретений, изменивших жизнь человечества.

Дети дружно ответили на вопросы викторины «Мы во Вселенной», приняли активное участие в увлекательном зоологическом лото о животном мире нашей планеты, с творческим азартом изобразили без слов самых интересных животных в игре «Угадай, кого я показываю».

Мир познавательной литературы подарил детям не только знания, но и хорошее настроение.

Читайте также о других мероприятиях, которые проходят в детской комнате библиотеки.

Телефон для справок: (8 017) 293 25 34.

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям