ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
В центре событий: презентация на главной сцене ХХV ММКВЯ
Национальная библиотека Беларуси на ХХV ММКВЯ

Виртуальный читальный зал продолжает серию семинаров

Виртуальный читальный зал продолжает серию семинаров
Другие новости

Продолжается серия семинаров виртуального читального зала по изучению информационных ресурсов на платформе Web of Science.

Возможности их использования в системе информационного обеспечения научно-исследовательской и инновационной деятельности были представлены 27 февраля 2018 г. в Национальной библиотеке Беларуси.

Семинар открыла заместитель директора по информационным ресурсам Татьяна Кузьминич.

Ирина Тихонкова (Clаrivate Analytics) провела для участников тренинг по поиску и анализу научной информации на платформе, созданию и интерпретации отчетов по публикациям и цитируемости организаций, научных коллективов и авторов, формированию тематической картотеки статей и оформлению публикаций по форматам журналов EndNote on-line.

В семинаре приняли участие более 40 сотрудников Национальной библиотеки, преподаватели вузов и аспиранты.

После этого в Белорусском национальном техническом университете Ирина Тихонкова представила возможности Web of Science для информационного обеспечения образовательной и исследовательской деятельности в научно-технической сфере.

Семинар открыла директор Научной библиотеки БНТУ Инна Юрик. В нем приняли участие более 20 представителей БНТУ: сотрудники библиотеки, преподаватели, молодые ученые. Особое внимание было уделено актуальным вопросам подбора и оценки научных журналов для размещения научных публикаций.

Презентация Ирины Тихонковой.


Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям