ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Тренды детского книжного рынка – интерактивность и реальные истории
Экскурсия по творчеству Марка Шагала

Как пройти в библиотеку? Туристический видеопутеводитель – в помощь

Как пройти в библиотеку? Туристический видеопутеводитель – в помощь
Другие новости

Дорогу к главной сокровищнице страны хорошо знают жители Минска – светящийся «алмаз» украшает один из главных столичных проспектов. А вот для туристов со всего мира поиски главной достопримечательности города могут оказаться настоящим квестом.

Теперь на помощь долгожданным гостям придут не только наши отзывчивые люди, но и «Туристический видеопутеводитель» – серия роликов о прелестях белорусского туризма для открытого доступа на канале YouTube.

Не случайно один из первых роликов автор проекта Андрей Гузель посвятил Национальной библиотеке Беларуси – визитной карточке туристического Минска. Во время интервью с директором библиотеки Романом Мотульским ведущий узнал все самые интересные факты об «алмазе знаний», посетил святая святых – книгохранилище и даже собственноручно выполнил читательский заказ.

На сегодняшний день ролик уже набрал 1,5 тыс. просмотров. А значит, такое количество человек узнало о «белорусском алмазе», его уникальном десятимиллионном фонде, музее книги, самых редких и ценных изданиях, хранящихся уже несколько сотен лет.

Что осталось за кадром, спросите вы? Ничего! Получился максимально открытый, «лайтовый» и очень познавательный не только для туристов, но и для белорусов, ролик. Смотрите его на YouTube и делитесь с друзьями!


Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям