ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Визит в столицу Украины
Грани творчества

Экскурсия, посвященная Максиму Богдановичу

Экскурсия, посвященная Максиму Богдановичу
Другие новости

27 мая в библиотеке к 125-летию со дня рождения Максима Богдановича была проведена учебно-познавательная экскурсия «Славутыя імёны Бацькаўшчыны».


Во время экскурсии учащиеся минской средней школы № 19 ознакомились с информационными ресурсами библиотеки, системой заказа, доставки и выдачи документов, а также архитектурными особенностями здания.

Мероприятие было организовано в форме увлекательного занятия с использованием интерактивных элементов. Его участники углубили и закрепили свои знания о жизни и творчестве поэта, узнали интересные факты из биографии классика белорусской литературы.

С огромным интересом школьники рассматривали книги, плакаты, открытки с изображением Максима Богдановича из фондов Национальной библиотеки, с увлечением выполняли творческие задания.

Ребята также посетили зал белорусской литературы и ознакомились с книжной выставкой к 75-летию белорусского языковеда и педагога Н.В. Абабурко «Дар слова».

Данная экскурсия рассчитана на всех, кто интересуется жизнью и творчеством Максима Богдановича. Записаться на нее можно по телефонам: (8 017) 293 28 53, 293 29 66.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям