ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Кустурица в своем будущем фильме планирует из князя Мышкина "сделать" Раскольникова
«Время пошло! А вы?». Самое интересное на Библионочи в NLB

23:00. Двери закрываются! Следующая остановка – «Библиодень»

23:00. Двери закрываются! Следующая остановка – «Библиодень»
Другие новости

Второй год подряд в рамках минской Библионочи Национальная библиотека становится местом встречи для многочисленных любителей чтения, книг, музыки, танцев, для всех, кто дорожит живым общением, умеет ценить и наполнять свое время радостными эмоциями.

Превратившись на один вечер в машину времени, NLB позволила жителям и гостям столицы в очередной раз убедиться – время культуры всегда актуально, независимо от того, какой век и год сейчас в календаре.  

Акция закончилась, ее торжественное закрытие состоялось. Подарком для самых стойких гостей стало выступление участников академии мюзикла «Ревю» под руководством Натальи Романовой и известного белорусского дуэта «Аляксандра і Канстанцін».

Дорогие друзья, временной портал закрылся – возвращаемся в настоящее и с оптимизмом смотрим в будущее. Несмотря на то, что его неотъемлемой частью стали смартфоны и гаджеты, давайте чаще брать в руки книгу, которая является не только проводником во времени, но и надежным попутчиком в жизни.

Необычная Библионочь-2018 завершилась, но мы надеемся, что впереди нас ждут новые встречи и не один совместно проведенный «библиодень».

Спасибо всем, кто создавал этот вечер – организаторам-партнерам, участникам, гостям! До новых встреч! Спокойной ночи!
Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Пинск и тюльпановые поля

22 Апр 2024

Работники Национальной библиотеки Беларуси 21 апреля посетили один из древнейших городов Беларуси – Пинск. Он является вторым городом по числу сохранившихся памятников архитектуры в Беларуси.      

Новости Национальной библиотеки Беларуси

22–28 апреля 1944 года. 19 недель до Освобождения

23 Апр 2024

Великой Отечественной войне посвящается новый проект Национальной библиотеки Беларуси – «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Еженедельно с января по август 2024 года на портале Национальной библиотеки публикуются материалы из газет Советской Беларуси 1944 года, отражающие хронику новостей и событий того времени.

Проект «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»


Библиотекарям