ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

13 Дек 2007

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) сообщила, что библиотека инновационных проектов собрала уже более 1 000 разработок. Данный показатель был достигнут менее чем за три месяца со дня начала работы библиотеки.

Новости библиотек

12 Дек 2007

На пленарном заседании Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в первом чтении был принят проект Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обязательного экземпляра документов».

Новости библиотек

11 Дек 2007

В Марий Эл 10 декабря 2007 года отмечается День марийской письменности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минкультуры республики, в этот день в 1775 года императорская Академия наук в Санкт-Петербурге издала первую марийскую грамматику "Сочинения, принадлежащие к грамматике черемисского языка".

Новости библиотек

6 Дек 2007

4 декабря президент Чувашии Николай Федоров провел рабочее совещание по вопросу создания в Чебоксарах на базе Национальной библиотеки филиала - регионального центра Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина в Приволжском федеральном округе, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Администрации президента Чувашии.

Новости библиотек

3 Дек 2007

Интересно прошел в Национальной библиотеке Республики Карелии Общероссийский День чтения. Он и начался-то необычно — не с разговора о книгах, а с открытия картинной выставки студентов-старшекурсников кафедры изобразительного искусства и дизайна факультета технологии и предпринимательства КГПУ.

Новости библиотек

Минсвязи РФ создает социальную сеть "Кулибин"

27 Ноя 2007

Весной 2008 г. в Рунете заработает уникальный проект для российских инноваторов – социальная сеть «Кулибин», в развитие которой будет вложено порядка 55 млн. рублей. Основными инвесторами станут частные компании, но часть средств вложит Мининформсвязи. Планируется, что сеть объединит более 200 тыс. человек. Основой ресурса станет Национальная библиотека инновационных проектов, включающая порядка 34 тыс. разработок.

Новости библиотек

23 Ноя 2007

Основные электронные ресурсы президентской библиотеки имени Бориса Ельцина, которая разместится в комплексе зданий Сената и Синода в Петербурге, планируется сформировать к декабрю 2007 года.

Новости библиотек

Казахстан посетила известная немецкая писательница

22 Ноя 2007

Астана (АКИpress) - В Национальной академической библиотеке в Астане, в рамках проекта "Люди и книги", осуществляемого Гете-институтом Алматы состоялся ряд мероприятий, с участием немецкой писательницы и журналиста Аннет Грешнер, сообщает корреспондент АКИpress.

Новости библиотек

В Олонце открыт Центр социально-культурной адаптации мигрантов

22 Ноя 2007

20 ноября в Олонецкой национальной библиотеке открылся Центр социально- культурной адаптации мигрантов, который является совместным проектом Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями, Карельского ресурсного Центра общественных организаций и Администрации местного самоуправления Олонецкого района.

Новости библиотек

22 Ноя 2007

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября. В новом здании Российской национальной библиотеки (РНБ) на Московском проспекте сегодня открывается двухдневное Всероссийское совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России.

Новости библиотек

22 Ноя 2007

Благодаря помощи Тендерной палаты Украины 18 тысяч публичных библиотек Украины уже в ближайшее время смогут пополнить свои фонды новыми изданиями. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Национальной парламентской библиотеки Украины.

Новости библиотек

Он, она и дождь

16 Ноя 2007

12 фотожурналистов БелТА представили свои работы на выставке «Белоруссия сегодня», открывшейся в Национальной библиотеке Эстонии.

Новости библиотек

14 Ноя 2007

Национальная библиотека Коми входит в число десяти лучших библиотек России. Об этом сегодня, 7 ноября, заявила министр национальной культуры и национальной политики Коми Надежда Боброва на международной конференции "Мудрость книжной культуры в век цифровых технологий", посвященной 170-летию Национальной библиотеки.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям