ГлавнаяНовостиХудожественные выставки
Восемь научно-технических прогнозов Стругацких
Мастер-класс «Книга превращений»

Выставка-рассказ Натальи Каминской о «личном»

Выставка-рассказ Натальи Каминской о «личном»
Другие новости

27 марта в галерее «Ракурс» (2-й этаж) открылась художественная выставка Натальи Каминской «Личное».

Любить родину можно, конечно, и находясь далеко за океаном, но посвятить ей всю свою жизнь, свой талант, свой труд готов далеко не каждый. А вот художница из Смолевич Наталья Каминская – человек, горячо влюбленный в родные края и людей, живущих рядом. Выставка «Личное» – это рассказ художницы о семье, друзьях, родном городе и его окрестностях.

Окончив художественно-графический факультет Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, Наталья вернулась в родные пенаты с горячим желанием развивать культуру и искусство в маленьком городе Смолевичи. В какой-то момент она стала человеком – эпицентром достаточно значительной части художественной жизни смолевичского края.

С 1999 года по сегодняшний день художница преподает в Смолевичской детской школе искусств. Многие из ее учеников – лауреаты и победители республиканских и международных конкурсов. Кроме того, уже седьмой год подряд на смолевичской земле Наталья организует арт-пленэр педагогов-художников «Лето в провинции», а также сама активно участвует в многочисленных выставках в Беларуси и за рубежом.

В вернисаже приняли участие первый заместитель директора Национальной библиотеки Беларуси Елена Долгополова, основатель и автор концепции галереи «БРАМА» Лариса Финкельштейн, профессор кафедры народного декоративно-прикладного искусства БГУКИ Владимир Рынкевич, профессор кафедры истории и теории искусств БГАИ Евгений Шунейко, художник Леонид Гомонов, мама художницы Валентина Филатова и классный руководитель Пётр Кренин.

Выставка организована Национальной библиотекой Беларуси и авторской некоммерческой концептуальной галереей «БРАМА», с которой библиотека неоднократно сотрудничала на площадках своих галерей.

Познакомиться с живописью и приоткрыть дверь в личное пространство художницы Натальи Каминской приглашаем до 2 мая 2018 года.
Дата окончания работы выставки может быть изменена.

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 23.
Е-mail: pr@nlb.by

Новости

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям