ГлавнаяНовостиКнижные выставки
Музейныя занятия «Франциск Скорина»
«Брак. Семья. Дети: права и обязанности»: к Международному дню семьи

Лучшие книги Беларуси

Лучшие книги Беларуси
Другие новости

С 28 марта в библиотеке (3-й этаж, кольцевой коридор) демонстрируется книжно-иллюстративная выставка «Лучшие книги Беларуси» по итогам LVII Национального конкурса «Искусство книги».

В этом году на награды престижного конкурса «Искусство книги Беларуси» претендовало около 150 изданий. Главной премией – Гран-при в номинации «Триумф», дипломом имени Франциска Скорины и «Большим золотым фолиантом» – отмечен альбом «Всемирное наследие Франциска Скорины». Альбом вышел в рамках празднования 500-летия белорусского книгопечатания и подготовлен коллективом Национальной библиотеки Беларуси: научный редактор – доктор педагогических наук, директор библиотеки Роман Мотульский, составитель, автор текста – заместитель директора по научной работе и издательской деятельности Александр Суша, автор текста – заведующая научно-исследовательским отделом книговедения Галина Киреева.

В номинации «Мастерство» за значительный личный вклад в подготовку изданий, посвященных 500-летию белорусского книгопечатания специальным дипломом был награжден Александр Суша.

Национальный конкурс «Искусство книги» проходит с 1960 года. Проводится он с целью развития книжного искусства, повышения художественной и полиграфической культуры белорусской книги, популяризации лучших достижений издательств страны.

Выставка адресована широкому кругу читателей и будет работать до 18 апреля 2018 года.

Телефон для справок: (8 017) 293 29 80.


Новости

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям