ГлавнаяМероприятияНовогодний серпантин
«Смысл жизни – в поиске...»
Мировые ценности с 500-летней историей – в Национальной библиотеке

Новогодний серпантин

Новогодний серпантин
Другие мероприятия
2-й этаж
Место проведения

С 14 декабря по 23 января на кольцевом коридоре 2-го этажа проходит праздничная тематическая выставка «Новогодний серпантин».


С 14 декабря по 23 января на кольцевом коридоре 2-го этажа проходит праздничная тематическая выставка «Новогодний серпантин».

Новый год и Рождество – праздники особенные, пронизанные волшебством и верой в сказку, наполненные чудесами, радостью, зимними забавами, подарками, уютными семейными и дружескими вечерами. В канун Нового года подводят итоги, провожают уходящий год со всеми его радостями и горестями. В разных странах новогодняя и рождественская ночи считаются волшебными и магическими.

Яркая и красочная книжная экспозиция рассказывает об истории праздников, новогодних и рождественских традициях, народных приметах и поверьях.

Центральное место занимают современные издания, посвященные празднованию Нового года и Рождества в Беларуси, России, Франции, Германии, Канаде и других странах.

Для детей представлена художественная литература новогодней тематики.

Посетив выставку, можно узнать, как украсить свою квартиру, оригинально оформить подарки родным и близким, самостоятельно смастерить маски, сувениры и елочные украшения. Советы профессиональных декораторов и сценаристов помогут стильно сервировать стол и организовать незабываемый, полный веселья, сюрпризов и конкурсов праздник.

Контактный телефон: (8 017) 293 28 86.

Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям