ГлавнаяМероприятияСинеокая – Поднебесная: взгляд через фотообъектив
Город, просыпайся – скоро на столицу опустится Библионочь!
Мгновения спорта

Синеокая – Поднебесная: взгляд через фотообъектив

Синеокая – Поднебесная: взгляд через фотообъектив
Другие мероприятия
6–12 апреля
Дата проведения
3-й этаж, кольцевой коридор
Место проведения

C 6 по 12 апреля в кольцевом коридоре 3-го этажа библиотеки экспонируется выставка финалистов конкурса фотографии «Беларусь и Китай моими глазами».

Выставка организована Национальной библиотекой Беларуси, отделом по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Белорусским национальным техническим университетом и Институтом Конфуция по науке и технике БНТУ при поддержке республиканского фестиваля современной христианской культуры «Благовест».

Взаимный интерес к культурному наследию Поднебесной в Беларуси и к белорусской культуре в Китае создал условия для того, чтобы этот необычный фотопроект мог состояться.

Конкурс «Беларусь и Китай моими глазами» вызвал большой интерес среди фотолюбителей и профессионалов, освещающих взаимодействие культур различных стран и народов. В нем приняли участие более 140 человек – слушатели Институтов Конфуция, студенческая молодежь из университетов двух стран, сотрудники совместных белорусско-китайских компаний, а также школьники, изучающие китайский язык.

Из четырехсот присланных фотографий жюри и оргкомитет конкурса выбрали сто финалистов в пяти номинациях: «Дух дружбы и сотрудничества», «Человек. Семья. Общество», «Культура и традиции», «Архитектура. Достопримечательности», «Природа».

Экспозиция дает возможность ознакомиться с лучшими фотографиями, а также принять участие в голосовании на приз зрительских симпатий.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения его лауреатов состоится 12 апреля в 15.00 в галерее «Лабиринт» Национальной библиотеки Беларуси.

Читайте также о победителях конкурса фотографии «Беларусь и Китай моими глазами».


Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 331 12 62.
Е-mail: pr@nlb.by


Библиотекарям