ГлавнаяМероприятияМузей науки «Элементо»: главное – проявить фантазию!
«Трэба дома бываць часцей…»
Жить как в сказке: с наступающим 2019 годом!

Музей науки «Элементо»: главное – проявить фантазию!

Музей науки «Элементо»: главное – проявить фантазию!
Другие мероприятия
1 января – 1 августа
Дата проведения
пом. 307
Место проведения
Билет
Купить онлайн

Среди множества выставочных площадок Минска в последнее время нелегко определиться: на каждой обещают «захватывающее, уникальное, неповторимое, ранее невиданное». Как же выбрать, куда пойти? Мы уверены: выбрав для посещения выставку музея науки «Элементо», которая проходит в Национальной библиотеке Беларуси, разочарованным не останется никто!

Выставка интерактивная на все 100 %. Здесь не найдется ни одной предупреждающей таблички «Руками не трогать!». Трогать, крутить, стучать, тереть не просто рекомендовано, а необходимо! Каждый посетитель обязательно станет непосредственным участником опытов и экспериментов. Более сотни экспонатов, созданных командой профессиональных инженеров, погрузят в мир науки, помогут понять физические законы мира и почерпнуть новые знания в области физики и химии.

На выставке можно ознакомиться с необычными приборами, механизмами, маятниками, деревянными головоломками. Например, устройство, напоминающее большую ракушку, демонстрирует особенности распространения звуковых волн, а при помощи катушки Тесла можно запустить молнию. Прикрепленные к стене трубы расскажут, как перемещается звук, и даже сыграют для вас мелодию.

Весьма интересно изучать на выставке физические свойства магнитов на примере гаек в магнитной арке. Маленькие железные гайки притягиваются друг к другу и повисают в воздухе. Играть с ними можно бесконечно, ведь из них легко создать цветок, дом или кота. Еще в музее науки «Элементо» можно послушать музыку зубами, посидеть на гвоздях, поставить много-много других экспериментов и поучаствовать в необычных занятиях! Главное – проявить фантазию!

Родители, вам больше не придется часами объяснять ребенку, как и почему все движется в этом мире. Достаточно посетить выставку «Элементо». Ведь не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать!

Ждем вас с шумной компанией друзей, с семьей или в составе школьной группы. Музей науки «Элементо» – это не только увлекательно, но и познавательно!

Выставка работает:
понедельник – пятница: 10.00−19.00,
суббота: 10.00–18.00,
воскресенье – выходной день,
последний понедельник месяца – санитарный день,

Вход:
взрослые и дети – 10.00 руб.,
люди с ограниченными возможностями и дети из многодетных семей – 8.00 руб.,
дети в возрасте до 3-х лет и воспитанники детских домов – бесплатно.

График работы выставки в предпраздничные, праздничные и санитарные дни
уточняйте на сайте библиотеки www.nlb.by или по телефонам:
(8 029) 645 40 40, (8 017) 293 27 56, (8 017) 293 27 58, (8 017) 368 37 37.

Читайте также об участии музея науки «Элементо» в международной акции «Ночь музеев»

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям