ГлавнаяМероприятия «День восьмой»: международный выставочный проект
«Глазам своим [не] верю!»: голограммы в Национальной библиотеке
Литературный час «Юный эрудит»

«День восьмой»: международный выставочный проект

 «День восьмой»: международный выставочный проект
Другие мероприятия
20 февраля
Дата проведения
16.00–17.30
Время проведения
галерея «Лабиринт» (3-й этаж)
Место проведения

20 февраля в библиотеке состоится открытие международного выставочного проекта «День восьмой».

Организаторами мероприятия выступают Национальная библиотека Беларуси и международное общественное объединение «Союз мастеров-миротворцев “Свет”». Произведение искусства – это не только результат субъективного преломления реальности в сознании художника, но и его непосредственный вклад в создание коллективной модели мира.

Выражая в творчестве идеи гармонии, красоты, профессионализма, художники Союза мастеров-миротворцев транслируют в окружающее пространство жизнеутверждающее мировоззрение, добиваясь эффекта синергии в создании духовных структур культуры. В выставочном проекте представлены мастера современного белорусского изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также художники из России и Казахстана.

В целях поощрения творческой деятельности и содействия социализации детей с ограниченными возможностями в экспозиции будут представлены детские работы, отобранные в процессе мастер-классов, проводимых в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов (г. Минск).


Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Телефоны для справок: (8 017) 293 28 81, 266 37 37, 293 28 23.
Е-mail: pr@nlb.by

Читайте также об открытии международного выставочного проекта «День восьмой».

Мероприятия

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

18.04.2024

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны» состоится в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога.

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям